Изделия Златоустовских мастеров, создающих гравюры на стали, давно сыскали себе славу в мире. Особой популярностью среди ценителей творения граверов пользуются образцы холодного оружия: ножи, топорики, кортики.
Адмиральский кортик "Петр I" – пример тончайшей и кропотливой ручной работы. Это удачное приобретение послужит украшением интерьера или оригинальным подарком.
Для изготовления кортика была подобрана специальная сталь высокого качества. Рукоять инкрустирована ограненными фианитами. Орнамент клинка и ножен выполнен в традиционной технике с нанесением различных драгоценных металлов. Все это превращает Адмиральский кортик Златоустовских умельцев в настоящее произведение искусства. А многодневный усердный труд мастеров, вложивших в создание изделия душу, делает оружие по настоящему бесценным.
Ножна цельнометаллическая, изготовлена из латуни. Рукоять стальная, имеет ограничители, инкрустированные фианитами "SWAROVSKI", клинок стальной обоюдоострый, копьевидной формы. Кортик украшен орнаментом в традиционной Златоустовской технике.
Автор: Павлючков А.А.